Blog

21 März 2017

На фоне неба и Земли Черкашин пел...

Статья Надежды Новгородовой

Статья Надежды Новгородовой

 Где можно послушать песни Юрия Черкашина? В харьковском планетарии им. Ю.Гагарина, харьковском Доме учёных, ну, наверное, ещё где-нибудь. Но в Доме учёных Юра регулярно посещает клуб песенной поэзии им. Ю.Визбора, где показывает свои песни, а в планетарии регулярно проходят его концерты. Обычно, совместно с другими исполнителями. Но 7 апреля 2012года состоялся сольный концерт Юрия Черкашина.

 Чтобы провести полуторачасовой сольный концерт, не наскучив слушателям, необходим достаточно высокий уровень мастерства и творческой реализации. Похоже, что Юрий достиг этого. Во всяком случае, мы, слушатели – не скучали. Особенно подкупает в исполнении Юры искренность, простота и необыкновенно мягкий лиризм, свойственный его натуре.

 После концерта собравшиеся друзья поздравляли и высказывали свои пожелания. Были, конечно, и критические замечания. Надо отдать должное Юре – он внимательно выслушивал их. Я отметила этот факт с радостью: если артист доброжелательно слушает критику, - он будет расти, как профессионал, и его  мастерство будет оттачиваться.

 От всей души, Юра, желаю тебе этого роста, чтобы с каждым годом твоё мастерство становилось филиграней, лиризм – тоньше, а твои песни манили к себе всё больше слушателей и поклонников твоего таланта.

 

Надежда Новгородова

психолог, поэт, член Клуба песенной поэзии им. Ю.Визбора

Источник информации

 

Kommentare

Melden Sie sich an, um einen Kommentar zu hinterlassen